Termine

 

Änderungen vorbehalten.

Beachtet bitte auch die Bekantgabe in der Presse und im Aushang!!!

 

Freitag 18.00 Uhr - ca. 20.00 Uhr Jugendtraining

Freitag ab 19.00 Schießabend

Dienstag ab 18.00 Uhr - ca. 20:00 Uhr Manschaftstraining
     
Januar '19

Fr 11.01.

19:30 Uhr

Jahreshauptversammlung
Mi 16.01.   20:00 Uhr 1. Ausschußsitzung
Sa 26.01. 20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse - Gauliga
SV Rothenstein 2 Germania Wettelsheim 1
       
       
Februar '19
Sa 02.02. 20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse
Germania Wettelsheim 2 SV Langenaltheim 3
Germania Wettelsheim 3 frei
Fr 08.02. 19:00 Uhr Rundenwettkampf - Jugend
Germania Wettelsheim 1 SV Bubenheim 2
Sa 09.02. 20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse - Gauliga
Germania Wettelsheim 1 SG Winterlust Weißenburg 1
Sa 16.02. 20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse
SG Pleinfeld 3 Germania Wettelsheim 2
Germania Wettelsheim 3 SG Weimersheim 4
Fr 22.02. 19:00 Uhr Rundenwettkampf - Jugend
SRK Bieswang 1 Germania Wettelsheim 1
Sa 23.02. 8:30 Uhr Arbeitseinsatz mit anschl. Schlachtschüssel
20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse - Gauliga
Germania Wettelsheim 1 SV Bubenheim 2
       
       
März '19
Sa 09.03. 20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse
Germania Wettelsheim 2 SV Stirn 3
VSG Treuchtlingen 1 Germania Wettelsheim 3
Di 12.03. 20:00 Uhr

Gausitzung Schützenmeister
(bei der Germanian Wettelsheim)

Fr 15.03.

19:00 Uhr

Rundenwettkampf - Jugend
SV Alesheim 2 Germania Wettelsheim 1
Sa 16.03. 20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse - Gauliga
Germania Wettelsheim 1 SG Dettenheim 2
Rundenwettkampf - Schützenklasse
Germania Wettelsheim 2 SG Nennslingen 3
SG Raitenbuch-Reuth/W. 3 Germania Wettelsheim 3
Mi 20.03.

19-22:00 Uhr

Raiffeisenpokalschiessen in Alesheim
Fr 22.03. 19:00 Uhr Rundenwettkampf - Jugend
SRK Bieswang 1 Germania Wettelsheim 1
Sa 23.03. 20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse - Gauliga
Germania Wettelsheim 1 SV Gersdorf 1

19:00 Uhr

Bockbierfest

im Schützenhaus

Fr 29.03. 19:00 Uhr

Gaueröffnungsschießen

(nur geladene Gäste)

Sa 30.03. 20:00 Uhr Rundenwettkampf - Schützenklasse
SV Alesheim 4 Germania Wettelsheim 2
Germania Wettelsheim 3 SRK Bieswang 2
   

 

 

April '19
Di 02.04.   20:00 Uhr 2. Ausschußsitzung

Mi 03.04.

18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Alesheim / Meinheim
Do 04.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Pleinfeld / Markt Berolzheim
Fr 05.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Germania Wettelsheim / Rothaurach
19:00 Uhr Rundenwettkampf - Jugend
SG Burgsalach 1 Germania Wettelsheim 1
Mi 10.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Dettenheim / Bieswang
Do 11.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Solnhofen / Weimersheim
Fr 12.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Bubenheim
So 14.04. 13:00 Uhr - 18:00 Uhr Gauschießen Ortsvereine
Mi 17.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen HSG Weißenburg / Pappenheim
Do 18.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Nennslingen / Ellingen

19:30 Uhr

Preisverteilung Raiffeisenpokalschiessen in Alesheim
Mi 24.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Suffersheim / Ramsberg
Do 25.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Ettenstatt / Langenaltheim
Fr 26.04. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Tell Wettelsheim
Mai '19
Do 02.05. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Osterdorf / Kehl
Fr 03.05. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Gersdorf / Stirn
So 05.05. 13:00 Uhr - 18:00 Uhr Gauschießen Allgemeiner Schießtag
Mi 08.05. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Rothenstein / Treuchtlingen
Do 09.05. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Trommetsheim / Stopfenheim
Fr 10.05. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Emetzheim / Burgsalach
Sa 11.05. 9:00 Uhr Vorbereitung für´s Saugrillen
So 12.05.

ab 10:00 Uhr

 

ca. 11:45 Uhr

Frühschoppen

Saugrillen

Mittagessen

Do 16.05. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Möhren / Windischhausen / Gundelsheim
Fr 17.05. 18:30 Uhr - 22:00 Uhr Gauschießen Winterlust Weißenburg / Raitenbuch
So 19.05. 13:00 Uhr - 18:00 Uhr

Gauschießen
(letzter Schießtag)

Allgemeiner Schießtag
Fr 24.05.   ab 19:00 Uhr KK-Schießen VM+MS
Sa 25.05.   16:30 Uhr

100 Jahre Waldlust Wettelsheim

Festprogramm

So 26.05. 8:30 Uhr
Juni '19
Fr 28.06.

20:00 Uhr / 21:00 Uhr

111 Jahre

Germania

Wettelsheim

 

 

Festprogramm

 

 

Festplatz
am
Schützenhaus der Germania

Partynacht mit AEROPLAN
Sa 29.06.

17:00 Uhr

18:00 Uhr

20:00 Uhr

Abholung zum Totengedenken

Festkommers

Bunter Abend mit Öha

So 30.06.

9:00 Uhr
.

10:30 Uhr
.

13:30 Uhr

16:30 Uhr

19:00 Uhr
.

Abholung d. Vereine zum Festgottesdienst

Frühschoppen mit Stadtkapelle Treuchtlingen

Festzug

Proklamation der Gaukönige

Unterhaltungsmusik mit SCHABERNACK

Juli '19
 

 

Mo 01.07. 20:00 Uhr Politischer Abend mit der Feuerwehrkapelle Wettelsheim
Fr 05.07.   ab 19:00 Uhr KK-Schießen VM+MS
Mi 10.07.   20:00 Uhr 3. Ausschußsitzung
Fr 26.07.   ab 19:00 Uhr KK-Schießen VM+MS
Sa 21.07. 9:00 Uhr Aufbau Dorffest

Sa 27.07.

So 28.07.

 

Dorffest

Sonntag Ausschank Germania

       
August '19

Fr 30.08.

  ab 19:00 Uhr

KK-Schießen VM+MS

Sau und Königsschießen

31.08.-   Vereinsausflug Germania mit den Reisefreunden Auernheim
September '18
- 04.09.   Vereinsausflug Germania mit den Reisefreunden Auernheim

Fr 06.09.

  ab 19:00 Uhr

KK-Schießen VM+MS

Sau und Königsschießen

Fr 13.09.   ab 19:00 Uhr

KK-Schießen VM+MS

Sau und Königsschießen

Fr 20.09.   ab 19:00 Uhr

KK-Schießen VM+MS

Sau und Königsschießen

So 22.09.   10-12:00 Uhr

KK-Schießen VM+MS

Sau und Königsschießen

Oktober '19
Fr 04.10.   20:00 Uhr Preisverteilung Sauschießen
Fr 04.10. - Mo 07.10.    

Kirchweih Wettelsheim

Fr 11.10.   ab 19:00 Uhr

KK-Schießen VM+MS

Mi 16.10.   20:00 Uhr 4. Ausschußsitzung
Sa 19.10.  

14:30 Uhr

 

19:30 Uhr

 

Königsumzug

 

Königsball

(jeder ist Wilkommen)
November '19
Fr 08.11.   ab 19:00 Uhr Weihnachtsschießen

Fr 15.11.

  ab 19:00 Uhr Weihnachtsschießen
Fr 22.11.  

ab 19:00 Uhr

Weihnachtsschießen
Fr 29.11.   ab 19:00 Uhr Weihnachtsschießen
Dezember '19
Fr  

ab 19:00 Uhr

Weihnachtsschießen
Fr  

ab 19:00 Uhr

Weihnachtsschießen
So  

10 - 12:00 Uhr

Weihnachtsschießen

Sa 21.12.

19:00 Uhr

Weihnachtsfeier

Januar '20

Fr

19:30 Uhr

Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen
Mi   20:00 Uhr 1. Ausschußsitzung